понедельник, 11 мая 2015 г.

World of Tanks in Linux




Неудержимо захотелось после 9 Мая поиграть в World of Tanks. Помня, что где-то год назад я задавался целью завести его под Linux и находил в интернете какие-то зело сложные мануалы по установке патченного wine, что бы со всем этим не заморачиваться, я уж было собрался ставить Windows в dualboot. Но решил на всякий случай еще поискать, вдруг что-то изменилось с того времени...



И наткнулся на совершенно замечательный проект playonlinux. Ставим пакет с ним, открываем - а там только игр навскидку - штук 100, ищем WoT, затем "далее, далее, далее" и пошла загрузка клиента игры. Он сам настроил как нужно wine, установил необходимые модули, вообще ничего делать не пришлось. Единственный нюанс - нужно при загрузке клиента отключить использование torrent:
Playoflinux в принципе об этом предупреждает, но легко пропустить.

Клиент скачался - запускаем, все работает, производительно очень даже ничего для моей старенькой видео-карты, ну может за исключением пары мелких косяков - у некоторых танков на гусеницах пропали текстуры. Хотя я уверен, что если порыться в интернете - можно и это побороть. Просто сам факт, что игру написанную только под Windows можно так легко запустить под Linux - поражает.

Ну что ж, еще одна причина иметь Windows - отпала и это здорово.

Комментариев нет:

Отправить комментарий